湖南博思智询项目管理有限公司受长沙县公路建设养护中心的委托,代理2025年农村公路安防工程(市级长沙县段)工程施工招标,2025年10月24日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·长沙县·长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 | ||
|
中标候选人名称 |
贵州湘越工程有限公司 |
湖南立昌建设有限公司 |
湖南省长路建设有限公司 | ||
|
投标报价(元) |
5047049.00 |
5143148.05 |
5255084.08 | ||
|
质量目标 |
质量要求:合格。保修要求:保修期自实际交工日期起计算 2 年。 |
质量要求:合格。保修要求:保修期自实际交工日期起计算 2 年。 |
质量要求:合格 保修要求:保修期自实际交工日期起计算 2 年 | ||
|
环保目标(如有) |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求。 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求。 | ||
|
安全目标(如有) |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 | ||
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 | ||
|
详细评审得分情况 |
总分 |
||||
|
商务评分 |
|||||
|
技术评分 |
|||||
|
价格评分 |
|||||
|
投标人 |
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ | |
|
信用情况 |
/ |
/ |
/ | ||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ | ||
|
项目负责人(项目经理) |
姓名 |
冯本彪 |
张小平 |
周圆梦 | |
|
建造师证书(专业、级别) |
注册一级建造师(公路工程) |
注册二级建造师(公路工程) |
注册二级建造师(公路工程) | ||
|
职称证书(如有) |
专业 |
||||
|
级别 |
|||||
|
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
朱彦 |
祝余玲 |
郭文静 | |
|
相关证书 |
名称 |
中级职称证书 |
中级职称证书 |
中级职称证书 | |
|
级别 |
|||||
|
投标担保信息 |
担保方式 |
银行保函 |
银行保函 |
银行保函 | |
|
担保机构 |
江西银行股份有限公司 |
武汉众邦银行股份有限公司 |
京东安联财产保险有限公司四川分公司 | ||
|
经营地址 |
江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 |
湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 |
四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 | ||
|
联系电话 |
0791-86770777 |
6886868 |
028-63105068 | ||
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
1 |
冯本彪 |
项目负责人 |
注册一级建造师(公路工程)、安全生产考核合格证(B 证) |
贵1512019202102793、贵交安B25G00697 |
|
2 |
朱彦 |
技术负责人 |
中级职称证书 |
B08201010000000311 |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
1 |
祝余玲 |
技术负责人 |
中级职称证书 |
B0624130199002997 |
|
2 |
张小平 |
项目负责人 |
注册二级建造师(公路工程)、安全生产考核合格证书 |
湘243081012195、湘交安B19G00144 |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
1 |
郭文静 |
技术负责人 |
中级职称证书 |
B08231010000000437 |
|
2 |
周圆梦 |
项目负责人 |
注册二级建造师(公路工程)、安全生产考核合格证书 |
湘243002513367、湘交安B25G00183 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
1 |
湖南省金达工程建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
2 |
湖南汨罗交通建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025年10月28日始至2025年10月31日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·长沙县·长沙县发展和改革局、长沙县星沙街道望仙东路598号、0731-84072937
招 标 人:长沙县公路建设养护中心、长沙县棠坡路17号、叶业舟、0731-84010863
招标代理:湖南博思智询项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区韶山中路419号顺天国际金融中心北塔H4楼1434-1435室、于伟君、13397649890
网站首页
县政府
星沙要闻
政务公开
解读回应
办事服务
互动交流
走进星沙





关闭
打印


湘公网安备43012102000217号
