湖南聚浩项目管理咨询有限公司受长沙县农田建设事务中心的委托,代理长沙市长沙县2024年高标准农田建设投融资创新项目第二标段施工招标,于2024年10月15日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法I”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将第二标段的评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
招标人:长沙县农田建设事务中心
地址:长沙县望仙东路598号
联系人:许先生、袁先生
电话:0731-84067602
招标代理机构:湖南聚浩项目管理咨询有限公司
地址:长沙市天心区湘府西路222号湖南钢铁集团有限公司商务楼办公写字楼1403-3号
项目联系人:范林(项目负责人)李美、刘志文
电话:0731-83382988
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||||||||
中标候选人名称 |
湖南德禹建设有限公司 |
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
山西九鼎建筑工程有限公司 |
||||||||
投标报价(元) |
9383640.81 |
9419892.05 |
9449072.04 |
||||||||
质量要求 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
||||||||
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
||||||||
详细评审得分情况 |
总分 |
99.83 |
99.42 |
99.09 |
|||||||
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
信誉等其他评分 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
投标报价 |
69.83 |
69.42 |
69.09 |
||||||||
投标人 |
类似业绩 |
1、叶尔羌河灌区巴楚县色力布亚镇夏尕拉阿瓦特支渠支渠排渠改建项目施工第一标段; 2、湖南省长沙市雨花区2020年跳马电排灌区节水配套改造项目; 3、韶山灌区“十四五”续建配套与现代化改造 2021 年度项目第三标段 |
1、怀化市沅陵县筲箕湾镇等18个乡镇野柘村等88个村高标准农田建设项目(二0二二年)第一标段-第四标段)第二标段; 2、2022年度韶关市南雄市湖口镇高标准农田建设项目(第一标段); 3、2021年度韶关市乐昌市五山镇高标准农田建设项目施工(片区三)第七标段 |
1、阳曲县泥屯镇高标准基本农田整治(第一批)施工; 2、万柏林区2021年高标准农田建设项目; 3、2018年清徐县高标准农田建设项目。 |
|||||||
信用等级 |
AAA级 |
AAA级 |
AAA级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名 |
苏仁华 |
刘强 |
杨东峰 |
|||||||
工程业绩 |
叶尔羌河灌区巴楚县色力布亚镇夏尕拉阿瓦特支渠支渠排渠改建项目施工第一标段 |
2022年度韶关市南雄市湖口镇高标准农田建设项目(第三标段) |
阳曲县泥屯镇高标准基本农田整治(第一批)施工 |
||||||||
技术负责人 |
姓名 |
王兵元 |
刘定群 |
王晋文 |
|||||||
工程业绩 |
湖南省长沙市雨花区2020年跳马电排灌区节水配套改造项目 |
2022年度韶关市南雄市湖口镇高标准农田建设项目(第三标段) |
2018年清徐县高标准农田建设项目 |
||||||||
投标担保信息 |
担保机构 |
太平财产保险有限公司 |
永诚财产保险股份有限公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
|||||||
经营地址 |
长沙市韶山北路460号兴威名座五楼 |
长沙市芙蓉区人民东路东湖壹号企业总部14栋 |
长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 |
||||||||
联系电话 |
95589 |
95552 |
95500 |
||||||||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示 | |||||||||||
第一中标候选人:湖南德禹建设有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||||
项目负责人 |
苏仁华 |
工程师 |
二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘243141539121/湘水安B20180000263 |
水利水电工程 | ||||||
技术负责人 |
王兵元 |
工程师 |
职称证 |
B08061040000000151 |
水利水电工程建筑 | ||||||
安全员 |
李陈云 |
助理工程师 |
岗位资格证书/C类安全生产考核合格证 |
SGL20204300743/湘水安C20210000177 |
水利水电工程 | ||||||
第二中标候选人:乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||||
项目负责人 |
刘强 |
/ |
二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
粤2442020202117167/粤水安B20220001520 |
水利水电 | ||||||
技术负责人 |
刘定群 |
高级工程师 |
职称证 |
1600101005131 |
水利水电 | ||||||
安全员 |
罗美霞 |
/ |
岗位资格证书/C类安全生产考核合格证 |
SGL20194400936/粤水安C20190000438 |
水利水电 |
第三中标候选人:山西九鼎建筑工程有限公司 | ||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 |
证号 |
专业 | ||||
项目负责人 |
杨东峰 |
工程师 |
一级注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
晋1142020202102280/晋水安B(2024)00179 |
水利水电工程 | |
技术负责人 |
王晋文 |
工程师 |
职称证 |
129304077 |
水利水电 | |
安全员 |
刘晓俊 |
/ |
岗位资格证书/C类安全生产考核合格证 |
SGL20221400120/晋水安C20220000266 |
水利水电 | |
不合格投标人名单 | ||||||
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 | ||||
1 |
陕西省泾河工程局 |
项目负责人有完工待验收项目且未按照招标文件10.11“其他补充说明”提供证明材料 | ||||
2 |
兴辉建工集团有限公司 |
入围废标 | ||||
3 |
阜阳众嘉工程建设有限公司 |
入围废标 | ||||
4 |
广东胜建建设有限责任公司 |
入围废标 | ||||
5 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
入围废标 | ||||
6 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
入围废标 | ||||
7 |
中百福建设有限公司 |
入围废标 | ||||
8 |
贵州禹鸿工程建设有限公司 |
入围废标 | ||||
9 |
浩宸建设科技股份有限公司 |
项目负责人有完工待验收项目且未按照招标文件10.11“其他补充说明”提供证明材料 | ||||
10 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
入围废标 | ||||
11 |
江西德源建设有限公司 |
入围废标 | ||||
12 |
襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司 |
入围废标 | ||||
13 |
中振建设有限公司 |
入围废标 | ||||
14 |
山和工程集团有限公司 |
入围废标 | ||||
15 |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
项目负责人有完工待验收项目且未按照招标文件10.11“其他补充说明”提供证明材料 | ||||
16 |
四川尚天建设工程有限责任公司 |
入围废标 | ||||
17 |
广东祥实建设有限公司 |
项目负责人有完工待验收项目且未按照招标文件10.11“其他补充说明”提供证明材料 | ||||
18 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
项目负责人有完工待验收项目且未按照招标文件10.11“其他补充说明”提供证明材料 |