根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,特立路(东四路-东七路)10千伏电网新建项目于2024年9月13日在长沙公共资源交易中心开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:长沙县星沙街道办事处
联系电话:17775865050
招标代理机构:湖南普发项目管理有限公司
联 系 人:黄潍
联系电话:19198219679
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | ||||||||
中标候选人名称 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
浩天建工集团有限公司 |
湖南德鑫建筑工程有限公司 | ||||||||
投标报价(元) |
4756376.68 |
4798257.71 |
4830695.03 | ||||||||
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 | ||||||||
质量标准 |
符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,并达到合格工程标准。 |
符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,并达到合格工程标准。 |
符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,并达到合格工程标准。 | ||||||||
详细评审得分情况 |
总分 |
86.06 |
85.88 |
85.37 | |||||||
业绩及信用评审 |
11.06 |
11.21 |
10.95 | ||||||||
投标报价 评审 |
75.00 |
74.67 |
74.42 | ||||||||
类似工程业绩 |
/ |
/ |
/ | ||||||||
项目经理 |
姓名 |
刘昭 |
刘鹏 |
郭建国 | |||||||
业绩 |
/ |
/ |
/ | ||||||||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ | |||||||
经营地址 |
/ |
/ |
/ | ||||||||
联系电话 |
/ |
/ |
/ | ||||||||
第一中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | ||||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 | ||||||||
项目 经理 |
刘昭 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
贰级 |
湘243002289151,湘建安B(2022)0009884 |
市政公用工程 |
430***********0786 | |||||
第二中标候选人:浩天建工集团有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | ||||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 | ||||||||
项目 经理 |
刘鹏 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
贰级 |
湘243001967248,湘建安B(2023)0010380 |
市政公用工程 |
430***********2814 | |||||
第三中标候选人:湖南德鑫建筑工程有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | ||||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 | ||||||||
项目 经理 |
郭建国 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
贰级 |
湘243070803711,湘建安B(2020)0017818 |
市政公用工程 |
433***********0433 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
湖南省中翰建设工程有限公司 |
无项目部关键岗位人员配备承诺。 |
2 |
湖南和盛工程安装有限公司 |
低于报价评审警戒线并未做出说明。 |