湖南昊坤工程咨询有限公司受长沙县农田建设事务中心的委托,代理长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第一标段施工招标,于2024年05月23日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法 I”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将第一标段的评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
招 标 人:长沙县农田建设事务中心
地 址:长沙县望仙东路 598 号
联 系 人:杨先生
电 话:0731-84067602
招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司
地 址:长沙市万家丽北路星雅美辰1号栋(山东商会大厦)8楼
项目联系人:王欢(项目负责人)、李峰、江娜。
电 话:0731-86969178
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | ||||||||
中标候选人名称 |
江门市水电有限公司 |
济宁河海水利工程有限公司 |
湖南省娄底市建设工程有限公司 | ||||||||
投标报价(元) |
5616579.49 |
5619573.36 |
5631991.06 | ||||||||
质量要求 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 | ||||||||
工期(日历天) |
240 |
240 |
240 | ||||||||
详细评审得分情况 |
总分 |
99.98 |
99.98 |
99.75 | |||||||
项目管理机构 |
15.00 |
15.00 |
15.00 | ||||||||
信誉等其他评分 |
15.00 |
15.00 |
15.00 | ||||||||
投标报价 |
69.98 |
69.68 |
69.75 | ||||||||
投标人 |
类似业绩 |
1、2021年度江门市台山市海宴镇高标准农田建设项目; 2、2021年度江门市新会区双水镇高标准农田建设项目; 3、2020年度恩平市恩城街道西安村造水田项目。 |
1、2022年鱼台县高标准农田建设项目4标; 2、2021年鱼台县高标准农田建设项目; 3、2022年沛县高标准农田。 |
1、衡南县2022年度高标准农田建设项目第一标段; 2、永兴县高亭司镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(5-8标段)第五标段; 3、娄底市新化县西河镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工(十标段)。 | |||||||
信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA | ||||||||
项目负责人 |
姓名 |
许嘉壕 |
王迪 |
熊剑峰 | |||||||
工程业绩 |
2021年度江门市台山市海宴镇高标准农田建设项目 |
滨州市小开河灌区2021年度续建配套与现代化改造工程6标段 |
衡南县2022年度高标准农田建设项目第一标段 | ||||||||
技术负责人 |
姓名 |
朱德锋 |
马鹏 |
刘小平 | |||||||
工程业绩 |
2021年度江门市新会区双水镇高标准农田建设项目 |
2022年沛县高标准农田 |
娄底市新化县西河镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工(十标段) | ||||||||
投标担保信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 | |||||||
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 | ||||||||
联系电话 |
0755-89733338 |
0731-88441188 |
17320424936 | ||||||||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示 | |||||||||||
第一中标候选人:江门市水电有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||||
项目负责人 |
许嘉壕 |
工程师 |
二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
粤2442018201903267/粤水安B20190000510 |
水利水电工程 | ||||||
技术负责人 |
朱德锋 |
工程师 |
中级工程师 |
粤中职证字第1816003002113号 |
水利水电工程测量 | ||||||
安全员 |
陈婵 |
/ |
岗位资格证书/C类安全生产考核合格证 |
SGL20164401701/鲁水安C20220001098 |
水利水电工程 | ||||||
第二中标候选人:济宁河海水利工程有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||||
项目负责人 |
王迪 |
工程师 |
二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
鲁23702024151904/ 鲁水安B20200000120 |
水利水电工程 | ||||||
技术负责人 |
马鹏 |
工程师 |
中级工程师 |
鲁230800933300021 |
水利水电工程 | ||||||
安全员 |
李东生 |
/ |
岗位资格证书/C类安全生产考核合格证 |
SGL20193700791/ 鲁水安C20190000214 |
水利水电工程 | ||||||
第三中标候选人:湖南省娄底市建设工程有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||||
项目负责人 |
熊剑峰 |
工程师 |
二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘243091114270/ 湘水安B20210000238 |
水利水电工程 | ||||||
技术负责人 |
刘小平 |
工程师 |
中级工程师 |
B08971130000000379 |
水利水电工程 | ||||||
安全员 |
贺军 |
/ |
岗位资格证书/C类安全生产考核合格证 |
SGL20090204306/ 湘水安C20160000160 |
水利水电工程 | ||||||
不合格投标人名单 | |||||||||||
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 | |||||||||
1 |
湖北江润建设集团有限公司 |
入围废标 | |||||||||
2 |
兴辉建工集团有限公司 |
项目负责人有在建 | |||||||||
3 |
湖南天高建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||||
4 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 | |||||||||
5 |
锦曦控股集团有限公司 |
入围废标 | |||||||||
6 |
山东禹盛源建设发展集团有限公司 |
项目负责人有在建 | |||||||||
7 |
湖南利邦工程建设有限公司 |
入围废标 | |||||||||
8 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
入围废标 | |||||||||
9 |
河南颍淮建工有限公司 |
入围废标 | |||||||||
10 |
襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司 |
入围废标 | |||||||||
11 |
湖南柏帆建设有限公司 |
入围废标 | |||||||||
12 |
湖南博汇工程项目管理有限公司 |
入围废标 | |||||||||
13 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
入围废标 | |||||||||
14 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
项目负责人有在建 | |||||||||
15 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
入围废标 | |||||||||
16 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
投标人未提供只参加一个标段投标的书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表10.11第3条规定,未实质性响应招标文件,该投标文件按废标处理。 |