长沙经济技术开发区北山产业基地连接路(X037)工程施工 中标候选人公示

日期:2023-11-28   来源:  长沙县招标采购事务中心
字体大小:


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定长沙经济技术开发区北山产业基地连接路(X037)工程施工已于2023年1124日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作。本项目采用湘交基建[2019]10号文中的“合理低价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙县重点建设项目事务中心  

联系电话: 13975873047

建设单位:长沙县公路建设养护中心

联系电话: 13975878080

监督部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84072937

招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司

联系电话:0731-8577048213755041422

  


中标候选人信息

中标候选人

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

湖南常德路桥建设集团有限公司

中南建设集团有限公司

浙江联顺道路筑养科技有限公司

投标报价(元)

28218951.00

28179131.00

28215895.00

评审

得分

总分

99.97

99.80

99.59

报价分

98.97

98.88

98.99

信用分

1.00

0.92

0.60

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:符合现行《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。

标段工程交工验收的质量评定:符合现行《公路工程质量检验评定标准》。竣工验收的质量评定:合格标准。

标段工程交工验收的质量评定:符合现行《公路工程质量检验评定标准》。竣工验收的质量评定:合格标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治措施。对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治措施。对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治措施。对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。

工期

120日历天

120日历天

120日历天

投标人业绩

益南高速大通湖互通至河坝公路工程C合同段

1、G5513长沙至益阳段高速公路扩容工程第一合同段

2、吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程LPTJ06标段

1、亳州市G105线一级公路剩余路段(南段)项目

2、03省道东复线诸暨江藻至王家井段工程华东国际珠宝城支线B施工标段

项目

经理

姓名

方晖

余小双

曹俊杰

证书名称

职称证/注册建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/注册建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/注册建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

A08041000000000195/湘1432009201006429/湘交安B(10)G06109

B08051918616000005/湘1432006200804276/湘

B(10)G02278

070623(补)/

1332006200811587/浙交安B(15)G04106

业绩

G319、207常德城区段改线工程

胡耀邦故居和陈列馆红色旅游公路二期工程A5合同段

乐清市乐柳线山弄至湖头改线工程

项目总工

姓名

寻稳家

刘辉

徐智军

证书名称

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

A08091000000000607/湘交安B(10)G06098

A0820100000002423/湘交安B(11)G01022

1220831523/浙交安B(14)G06548


业绩

益南高速大通湖互通至河坝公路工程C合同段

胡耀邦故居和陈列馆红色旅游公路二期工程A5合同段

乐清市乐柳线山弄至湖头改线工程

 被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

湖南宏振建设工程有限公司

工程量清单格式与招标文件不符

2

邵阳通泰路桥建设有限公司

工程量312-5-1单价高于限价

3

江西省路桥隧道工程有限公司

工程量308-3-1-1-5单价高于限价

4

湖南筑达建筑工程有限公司

无工程量清单说明


相关附件下载:
扫一扫在手机打开当前页
分享到 :
  • 政府查号台

    政府查号台

  • 站点地图

    站点地图

  • 总访问量

    今日访问量

    今日访客数

  • 长沙县网上群工部
  • 长沙市互联网违法和不良信息举报中心
主办:长沙县人民政府
承办:长沙县大数据中心
网站技术支持电话:0731-84075602
网站标识码:4301210002