湖南省鑫誉项目管理有限责任公司受长沙县农田建设事务中心的委托,代理长沙市长沙县果园镇等4个乡镇田汉社区等5个村高标准农田建设项目(投融资创新,二〇二三年)第二标段工程施工招标,2023年9月15日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标并第一次评审,于2023年9月25日14时00分第二次评审后,推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | ||||||||
中标候选人名称 |
湖南利邦工程建设有限公司 |
湖南省水利水电施工有限公司 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | ||||||||
投标报价(元) |
7166621.56 |
7163946.24 |
7188296.41 | ||||||||
质量要求 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 | ||||||||
工期(日历天) |
150 |
150 |
150 | ||||||||
详细评审得分情况 |
总分 |
99.91 |
99.88 |
99.82 | |||||||
项目管理机构 |
100.00 |
100.00 |
100.00 | ||||||||
信誉等其他评分 |
100.00 |
100.00 |
100.00 | ||||||||
投标报价 |
99.87 |
99.83 |
99.74 | ||||||||
不良行为记录扣分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | ||||||||
投标人 |
类似业绩 |
1.宜章县一六镇等8个乡镇高标准农田建设项( 2019 年)(二标段) 2.宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第12标段 3.湘阴县2019年南湖重点中型灌区节水配套改造项目设计施工总承包 |
1.湖南省铁山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程2021年度实施项目 2.湖南省欧阳海灌区“十四五”续建配套与现代化改造2021年度实施项目第四标段施工 3.黄石灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施计 划第三标段 |
1.2019年沅江市草尾等五镇高标准农田建设项目第三标段 2.临澧县高标准农田建设项目(二〇二一年)第5标段 3.鼎城区2022年度高标准农田建设项目(9-12标段)第11标段 | |||||||
信用等级 |
(全国)AAA、(湖南省)A+级 |
(全国)AAA、(湖南省)A+级 |
(全国)AAA、(湖南省)A+级 | ||||||||
项目负责人 |
姓名 |
仇学明 |
曹哲 |
黄勇泉 | |||||||
工程业绩 |
宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第12标段 |
长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二○二一年)第17标段 |
2019年沅江市草尾等五镇高标准农田建设项目第三标段 | ||||||||
技术负责人 |
姓名 |
仇波 |
汤勇军 |
熊慧 | |||||||
工程业绩 |
宜章县一六镇等8个乡镇高标准农田建设项目(2019年)(二标段) |
黄石灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施计划第三标段 |
鼎城区2022年度高标准农田建设项目(9-12标段)第11标段 | ||||||||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
太平财产保险有限公司 |
深圳中联银融资担保有限公司 | |||||||
经营地址 |
/ |
长沙市韶山北路460号兴威名座五楼 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | ||||||||
联系电话 |
/ |
95589 |
0755-89733338 | ||||||||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示 | |||||||||||
第一中标候选人:湖南利邦工程建设有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||||
项目负责人 |
仇学明 |
高级工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘243050805923/湘水安B20180000102 |
水利水电工程 | ||||||
技术负责人 |
仇波 |
工程师 |
职称证 |
B08121321600000125 |
水利水电工程管理 | ||||||
专职安全员 |
周朋 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核合格证 |
SGL20214301017/湘水安C20210000551 |
水利水电工程 | ||||||
第二中标候选人:湖南省水利水电施工有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||||
项目负责人 |
曹哲 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘243002177122/湘(水)建安B(2021)00211 |
水利水电工程 | ||||||
技术负责人 |
汤勇军 |
工程师 |
职称证 |
B08071010300000216 |
水利水电工程建筑 | ||||||
专职安全员 |
向桂林 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核合格证 |
SGL20100207257/湘(水)建安C(2019)00635 |
水利水电工程 | ||||||
第三中标候选人:湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | |||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||||
项目负责人 |
黄勇泉 |
/ |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘243002069712/湘水安B20200000122 |
水利水电工程 | ||||||
技术负责人 |
熊慧 |
工程师 |
职称证 |
B08151120000000348 |
水利水电工程管理 | ||||||
专职安全员 |
李晓文 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核合格证 |
SGL20194301521/湘(水)建安C(2022)01228 |
水利水电工程 | ||||||
专职安全员 |
刘月元 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核合格证 |
SGL20224301804/湘水安C20230000245 |
水利水电工程 | ||||||
不合格投标人名单 | |||||||||||
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 | |||||||||
1 |
怀化市水利电力工程建设总承包有限公司 |
入围废标 | |||||||||
2 |
正航水利集团有限公司 |
项目负责人有“完工待验收”项目,未按招标文件要求提供验收证明文件,视为有在建。 | |||||||||
3 |
郴州市湘粤建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||||
4 |
常德捷成建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||||
5 |
湖南桃源水电工程建设有限公司 |
项目负责人有“完工待验收”项目,未按招标文件要求提供验收证明文件,视为有在建。 | |||||||||
6 |
湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 |
项目负责人有“完工待验收”项目,未按招标文件要求提供验收证明文件,视为有在建。 | |||||||||
7 |
湖南鼎利建设有限公司 |
入围废标 | |||||||||
8 |
湖南天谷水利电力工程建设有限公司 |
入围废标 | |||||||||
9 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
项目负责人有“完工待验收”项目,未按招标文件要求提供验收证明文件,视为有在建。 |
公示期:2023年9月27日始至2023年10月8日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
行政监督:长沙县发展和改革局
地 址:长沙县望仙东路598号
联 系 人:何先生、刘先生
联系电话:0731-84072937
招 标 人:长沙县农田建设事务中心
地 址:长沙县望仙东路598号
联 系 人:石柱
联系电话:13874837098
招标代理:湖南省鑫誉项目管理有限责任公司
地 址:长沙市长沙县东六路长沙科技新城A4栋1单元2楼
联 系 人:周炫
联系电话:0731-89700071