湖南省鑫誉项目管理有限责任公司受长沙县农田建设事务中心的委托,代理长沙市长沙县果园镇等4个乡镇田汉社区等5个村高标准农田建设项目(投融资创新,二〇二三年)第一标段工程施工招标,2023年9月15日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标并第一次评审,于2023年9月25日14时00分第二次评审后,推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | ||||||
中标候选人名称 |
湖南江禹建设有限公司 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
株洲市佳联建设工程有限公司 | ||||||
投标报价(元) |
7226089.84 |
7231220.69 |
7245153.15 | ||||||
质量要求 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 | ||||||
工期(日历天) |
150 |
150 |
150 | ||||||
详细评审得分情况 |
总分 |
100.00 |
99.92 |
99.73 | |||||
项目管理机构评分 |
100.00 |
100.00 |
100.00 | ||||||
信誉等其他评分 |
100.00 |
100.00 |
100.00 | ||||||
投标报价评分 |
100.00 |
99.89 |
99.61 | ||||||
不良行为记录扣分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | ||||||
投标人 |
类似业绩 |
1、南平市武夷山市国家农业综合开发“田园综合体”建设试点2019年五夫镇高标准农田建设项目(东岸、西贯片等片区); 2、2019年双牌县泷泊镇高标准农田建设项目(第一标段人民洞片); 3、桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)四标段。 |
1、2021年太和县高标准农田建设项目施工一批次二标段桑营镇; 2、南昌县2020年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工富山乡标2020年富山乡1标; 3、宁乡市2018年度第一、二批次城乡建设用地增减挂钩项目施工二标段。 |
1、鄱阳县2021年度高标准农田建设项目施工2标段; 2、江西省都昌县大港灌区2022年度续建配套与节水改造工程; 3、益阳市大通湖区2022年高标准农田建设项目第一标段。 | |||||
信用等级 |
(全国)AAA级、(湖南省)A+级 |
(全国)AAA级、(湖南省)A+级 |
(全国)AAA级、(湖南省)A+级 | ||||||
项目负责人 |
姓名 |
易建荣 |
罗文 |
黄雄华 | |||||
工程业绩 |
桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)四标段 |
宁都县2021年高标准农田建设项目14标段 |
长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第九标段) | ||||||
技术负责人 |
姓名 |
方红辉 |
陈虎 |
丁鹏 | |||||
工程业绩 |
南平市武夷山市国家农业综合开发“田园综合体”建设试点2019年五夫镇高标准农田建设项目(东岸、西贯片等片区) |
宁都县2021年高标准农田建设项目14标段 |
长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第九标段) | ||||||
投标担保信息 |
担保机构 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
/ |
永诚财产保险股份有限公司 | |||||
经营地址 |
长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 |
/ |
长沙市芙蓉区人民东路东湖壹号企业总部14栋 | ||||||
联系电话 |
95500 |
/ |
95552 | ||||||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示 | |||||||||
第一中标候选人:湖南江禹建设有限公司 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||
项目负责人 |
易建荣 |
/ |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘243141538783/湘水安B20210000216 |
水利水电工程 | ||||
技术负责人 |
方红辉 |
工程师 |
职称证 |
B08021040000000038 |
水利水电工程管理 | ||||
专职安全员 |
康燕平 |
/ |
安全员岗 位证/安全生产考核合格证 |
SGL20174301107/湘水安C20180000129 |
水利水电工程 | ||||
第二中标候选人:湖南中禹建设工程有限公司 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||
项目负责人 |
罗文 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘243161648258/湘水安B20190000314 |
水利水电工程 | ||||
技术负责人 |
陈虎 |
工程师 |
职称证 |
B08061910300000067 |
水利水电工程建筑 | ||||
专职安全员 |
殷炼 |
工程师 |
安全员岗 位证/安全生产考核合格证 |
SGL20194301261/湘水安C20210000689 |
水利水电工程 | ||||
专职安全员 |
胡宏娥 |
工程师 |
安全员岗 位证/安全生产考核合格证 |
SGL20224301460/湘水安C20220000094 |
水利水电工程 | ||||
第三中标候选人:株洲市佳联建设工程有限公司 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||
项目负责人 |
黄雄华 |
/ |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘243002069864/湘水安B20200000163 |
水利水电工程 | ||||
技术负责人 |
丁鹏 |
工程师 |
职称证 |
B08161000000000129 |
水利水电工程建筑 | ||||
专职安全员 |
孙扬 |
/ |
安全员岗 位证/安全生产考核合格证 |
SGL20184300835/湘(水)建安C(2017)00922 |
水利水电工程 | ||||
不合格投标人名单 | |||||||||
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 | |||||||
1 |
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 | |||||||
2 |
祥昇建工有限公司 |
入围废标 | |||||||
3 |
瀚景建设集团有限公司 |
入围废标 | |||||||
4 |
中路隧(贵安新区)建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 | |||||||
5 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
项目经理有在建工程 | |||||||
6 |
湖南省金尚工程建设有限公司 |
项目经理有在建工程 | |||||||
7 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
入围废标 | |||||||
8 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
项目经理有在建工程 | |||||||
9 |
湖南华凌工程建设有限公司 |
入围废标 | |||||||
10 |
湖南纪源建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 | |||||||
11 |
广西天力建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
12 |
湖南弘基建设有限公司 |
入围废标 | |||||||
13 |
湖南博旺水电建设有限公司 |
入围废标 | |||||||
14 |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
15 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
入围废标 | |||||||
16 |
浩天建工集团有限公司 |
项目负责人有在建工程 | |||||||
17 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
入围废标 | |||||||
18 |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
入围废标 | |||||||
19 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
入围废标 | |||||||
20 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
21 |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
建造师证过期 |
公示期:2023年9月27日始至2023年10月8日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
行政监督:长沙县发展和改革局
地 址:长沙县望仙东路598号
联 系 人:何先生、刘先生
联系电话:0731-84072937
招 标 人:长沙县农田建设事务中心
地 址:长沙县望仙东路598号
联 系 人:石柱
联系电话:13874837098
招标代理:湖南省鑫誉项目管理有限责任公司
地 址:长沙市长沙县东六路长沙科技新城A4栋1单元2楼
联 系 人:周炫
联系电话:0731-89700071