湖南省鑫誉项目管理有限责任公司受长沙县农田建设事务中心的委托,代理长沙市长沙县果园镇等4个乡镇田汉社区等5个村高标准农田建设项目(投融资创新,二〇二三年)第五标段工程施工招标,2023年9月15日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | ||||||
中标候选人名称 |
湖南祥昀建设工程有限公司 |
湖南水建工程有限公司 |
湖南省科宏建设开发有限公司 | ||||||
投标报价(元) |
4902843.72 |
4908291.32 |
4913426.13 | ||||||
质量要求 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格 | ||||||
工期(日历天) |
150 |
150 |
150 | ||||||
详细评审得分情况 |
总分 |
98.36 |
98.24 |
98.13 | |||||
项目管理机构评分 |
100.00 |
100.00 |
100.00 | ||||||
信誉等其他评分 |
100.00 |
100.00 |
100.00 | ||||||
投标报价评分 |
97.66 |
97.49 |
97.33 | ||||||
不良行为记录扣分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | ||||||
投标人 |
类似业绩 |
1、郴州市北湖区华塘镇等5个乡镇街道茅坪村等12个村高标准农田建设项目(二0二二年)(3标段) 2、永州市蓝山县所城镇高标准农田建设项目(2020)(第五标段) 3、永州市零陵区珠山镇等十个乡镇高标准农田建设项目(二O二一年)(第十二标段) |
1、常宁市2018年(增加)新增粮食产能规划田间工程项目(第二次)第二标段 2、2020年鹤城区黄金坳镇水沙溪等3个村高标准农田建设项目第一标段 3、浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)九标段 |
1、桃江县2022年农田建设项目14标 2、石门县磨市镇等5个乡镇王官桥村等36个村高标准农田建设项目工程(第一标段) 3、楚雄州元谋县光辉水电站灌区续建配套与节水改造工程 | |||||
信用等级 |
(全国)AAA级、(湖南省)A+级 |
(全国)AAA级、(湖南省)A+级 |
(全国)AAA级、(湖南省)A+级 | ||||||
项目负责人 |
姓名 |
张兴旺 |
张慧 |
刘松岩 | |||||
工程业绩 |
郴州市北湖区华塘镇等5个乡镇街道茅坪村等12个村高标准农田建设项目(二0二二年)(3标段) |
常宁市2018年(增加)新增粮食产能规划田间工程项目(第二次)第二标段 |
石门县磨市镇等5个乡镇王官桥村等36个村高标准农田建设项目工程(第一标段) | ||||||
技术负责人 |
姓名 |
罗水轩 |
罗希尤 |
王仲辉 | |||||
工程业绩 |
永州市蓝山县所城镇高标准农田建设项目(2020)(第五标段) |
常宁市2018年(增加)新增粮食产能规划田间工程项目(第二次)第二标段 |
楚雄州元谋县光辉水电站灌区续建配套与节水改造工程 | ||||||
投标担保信息 |
担保机构 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
招商银行股份有限公司长沙分行 | |||||
经营地址 |
长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 |
长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 |
长沙市五一大道766号 | ||||||
联系电话 |
95500 |
95500 |
0731-84302962 | ||||||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示 | |||||||||
第一中标候选人:湖南祥昀建设工程有限公司 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||
项目负责人 |
张兴旺 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘243141540108/湘(水)建安B(2018)00782 |
水利水电工程 | ||||
技术负责人 |
罗水轩 |
工程师 |
职称证 |
B08031060000000207 |
水利水电工程管理 | ||||
专职安全员 |
吕艳辉 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核合格证 |
SGL20224300144/湘(水)建安C(2021)01492 |
水利水电工程 | ||||
第二中标候选人:湖南水建工程有限公司 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||
项目负责人 |
张慧 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘243131428631/湘水安B20140000015 |
水利水电工程 | ||||
技术负责人 |
罗希尤 |
工程师 |
职称证 |
0117421 |
农水 | ||||
专职安全员 |
范卫 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核合格证 |
SGL20204300816/湘水安C20210000238 |
水利水电工程 | ||||
第三中标候选人:湖南省科宏建设开发有限公司 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||||||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||||||
项目负责人 |
刘松岩 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
湘1432020202201389/湘水安B20220000159 |
水利水电工程 | ||||
技术负责人 |
王仲辉 |
工程师 |
职称证 |
B08181090000000478 |
水利水电工程建筑 | ||||
专职安全员 |
刘兴 |
/ |
安全员岗位证/安全生产考核合格证 |
SGL20234301402/湘水安C20220000611 |
水利水电工程 | ||||
不合格投标人名单 | |||||||||
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 | |||||||
1 |
四川聚超建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
2 |
四川联基建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
3 |
岳阳名水建设有限公司 |
入围废标 | |||||||
4 |
乐昌市建鑫建筑工程有限公司 |
项目经理有在建 | |||||||
5 |
四川荣余建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
6 |
河南美肯建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
7 |
云麓建工集团有限公司 |
入围废标 | |||||||
8 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
9 |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
10 |
湖南维水建设有限公司 |
项目经理有在建 | |||||||
11 |
洲航建设集团有限公司 |
入围废标 | |||||||
12 |
中千致远建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
13 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
14 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
15 |
河南长修建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
16 |
湘泰建工集团有限公司 |
入围废标 | |||||||
17 |
湖南佳伦建筑工程有限公司 |
项目经理有在建 | |||||||
18 |
湖南华安城市建设工程有限公司 |
项目经理有在建 | |||||||
19 |
河南腾华建设工程有限公司 |
技术投标文件缺项 | |||||||
20 |
河南兴河水电工程有限公司 |
项目经理有在建 | |||||||
21 |
河南树岩建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
22 |
湖南津铭建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
23 |
四川长舟建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
24 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
项目经理有在建 | |||||||
25 |
湖南泽天源建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
26 |
湖南大邦建设工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
27 |
浩润建设工程有限公司 |
投标总价超过了最高投标限价 | |||||||
28 |
四川金三亿建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
29 |
湖南屈原水利建筑工程有限公司 |
投标文件工程量清单1.1.5.1.1投标单价超过单价最高投标单价 | |||||||
30 |
林汇建设有限公司 |
法定代表人未按招标文件要求电子签名 | |||||||
31 |
湖南盛世天泓建设有限公司 |
入围废标 | |||||||
32 |
四川鑫尧建筑工程有限公司 |
入围废标 | |||||||
33 |
四川淞捷建筑工程有限公司 |
入围废标 |
公示期:2023年9月21日始至2023年9月26日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
行政监督:长沙县发展和改革局
地 址:长沙县望仙东路598号
联 系 人:何先生、刘先生
联系电话:0731-84072937
招 标 人:长沙县农田建设事务中心
地 址:长沙县望仙东路598号
联 系 人:石柱
联系电话:13874837098
招标代理:湖南省鑫誉项目管理有限责任公司
地 址:长沙市长沙县东六路长沙科技新城A4栋1单元2楼
联 系 人:周炫
联系电话:0731-89700071