长沙市长沙县青山铺镇等4个乡镇洪河村等7个村高标准农田建设项目(投融资创新,二0二三年)第三标段中标候选人公示(复评)

日期:2023-04-28   来源:  长沙县招标采购事务中心
字体大小:

北京建智达工程管理股份有限公司受长沙县农田建设事务中心的委托,代理长沙市长沙县青山铺镇等4个乡镇洪河村等7个村高标准农田建设项目(投融资创新,二0二三年)第标段施工招标,已于20230222日公示了本标段的中标候选人信息。在原公示期内有单位对本标段评标结果异议,并向行政监管部门提出了投诉。招标人组织了本标段原评标委员会于20234211000分在长沙公共资源交易中心对本标段进行了复评,现将复评结果进行公示

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司

湖南博旺水电建设有限公司

湖南中宁项目管理有限公司

投标报价(元)

4649151.11

4647609.85

4661529.41

质量要求

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876. 1~ 7-2014)系列标准,验收合格

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876. 1~ 7-2014)系列标准,验收合格

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876. 1~ 7-2014)系列标准,验收合格

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

99.94

99.92

99.8

项目管理机构

评分

100

100

100

信誉等其他评分

100

100

100

投标报价评分

99.92

99.88

99.72

不良行为记录

扣分

/

/

/

投标人

类似业绩

1.2020年沅江市泗湖山镇等9个乡镇高标准农田8标段

2.2019年沅江市草尾等五镇高标准农田建设项目

3.桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目(二0二一)第十一标段

1.长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目第2标段

2.于都县2020年度高标准农田建设项目施工7标

3.枣阳市2019高标准农田建设项目第六标段

1.华容县2019年高标准农田建设项目北景港项目区第十一标段

2.2020年鹤城区黄金坳镇水沙溪等3个村高标准农田建设项目第三标段

3.长沙市宁乡市大成桥镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)第十二标段

信用等级

AAA

AAA

AAA

项目负责人

姓名

冯坤

肖训国

张轶海

工程业绩

桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目(二0二一)第十一标段

泸溪县2018年农田水利建设改革试点项目(第一标段)

长沙市宁乡市大成桥镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)第十二标段

技术负责人

姓名

李志

胡佳

彭文

工程业绩

桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目(二0二一)第十一标段

长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目第2标段

长沙市宁乡市大成桥镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)第十二标段

投标担保信息

担保机构

湖南长银融资担保有限公司

中国人民财产保险股份有限公司

/

经营地址

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

长沙市雨花区城南东路291号中国人民保险公司

/

联系电话

0731-88441188

95552

/

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

中标候选人:湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

冯坤

/

二级注册建造师/安全生产考核合格证书

243002177396

/湘(水)建安B(2021)00240

水利水电工程

技术负责人

李志

中级工程师

职称证

B08151120000000248

水利水电工程建筑

专职安全员

唐彬

/

专职安全员岗位证书/安全生产考核合格证书

SGL20224301688/湘(水)建安C(2022)01225

/

中标候选人:湖南博旺水电建设有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

肖训国

中级工程师

一级注册建造师/安全生产考核合格证书

1432018201902183/湘(水)建安B(2017)00573

水电水电工程建筑

技术负责人

胡佳

中级工程师

职称证

B08091910300000188

水电水电工程管理

专职安全员

胡帅

/

专职安全员岗位证书/安全生产考核合格证书

SGL20194301481/湘(水)建安C(2019)00534

/

中标候选人:湖南中宁项目管理有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

张轶海

工程师

二级注册建造师/安全生产考核合格证书

243161752551/湘(水)建安B(2018)00815

水利水电工程

技术负责人

彭文

工程师

职称证

B0818107000000

1085

水利水电工程

专职安全员

喻鹏

助工

专职安全员岗位证书/安全生产考核合格证书

SGL20120201078

/湘(水)建安 C

2021)00731

水利水电工程

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南柏帆建设有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

2

湖南博汇工程项目管理有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

3

湖南金盛水务工程有限公司

入围废标

4

湖南龙泰建设工程有限公司

项目经理有在建

5

临湘市宏建水利水电工程有限公司

入围废标

6

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

入围废标

7

湖南佳信工程建设有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

8

华容水利水电建筑工程有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

9

湖南维多利水利水电工程建设有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

10

湖南纪源建设有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

11

四川同达建设有限公司

入围废标

12

郴州市湘粤建设工程有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

13

湖南江禹建设有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

14

湖南创一建设工程有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

15

吉安吉荣实业工程有限责任公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

16

湖北江润建设集团有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

17

郴州市湘东水利工程有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

18

湖南祥昀建设工程有限公司

项目负责人有在建,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定

公示期:2023428日始至20235617时止(北京时间)。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本标段的中标人。

行政监督:长沙县发展和改革局

    人:张先生

联系电话:0731-84023024

    人:长沙县农田建设事务中心

  址:长沙县望仙东路598号

    : 周先生

联系电话:0731-84067602

招标代理:北京建智达工程管理股份有限公司

  址:长沙县星沙街道华润置地广场一期12栋写字楼403室

    :  肖女士、龚先生、黄女士

联系电话:0731-85252066

相关附件下载:
扫一扫在手机打开当前页
分享到 :
  • 政府查号台

    政府查号台

  • 站点地图

    站点地图

  • 总访问量

    今日访问量

    今日访客数

  • 长沙县网上群工部
  • 长沙市互联网违法和不良信息举报中心
主办:长沙县人民政府
承办:长沙县大数据中心
网站技术支持电话:0731-84075602
网站标识码:4301210002