长沙县2022年创建人民满意公园项目中标候选人公示

日期:2022-12-16   来源:  长沙县招标采购事务中心
字体大小:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县2022年创建人民满意公园项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2022年12月 15 日至2022年12月 20 日(三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:长沙县城市管理局

联系电话:13875864490

招标代理:湖南昊坤工程咨询有限公司

联系电话:0731-86969178

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

长沙定成工程项目管理有限公司

湖南大誉景观建设有限公司

湖南森鑫环境景观园林工程有限公司

投标报价(元)

4428840.71

4436349.39

4480298.45

详细评审得分情况

总分

76.75

76.54

75.82

业绩及信用评价

4.5

4.5

4.5

投标报价

72.25

72.04

71.32

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

宋湘兴

涂强

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

长安责任保险股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

/

长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D

联系电话

/

95592

17320424936

第一中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

宋湘兴

一级建造师注册证书、B类安全生产合格证书

一级

1432017201873052、湘建安B20200104696

市政公用工程

430***********7930

项目经理

第二中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

符蓉

园林绿化企业项目负责人

/

201702013474

园林绿化

430***********0684

项目经理

第三中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

涂强

园林绿化企业项目负责人

/

201702013129

园林绿化

430***********2832

项目经理

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

湖南鼎坤建设有限公司

经查询项目经理有在建项目记录,不符合招

标文件P2710.14.7条要求。

相关附件下载:
扫一扫在手机打开当前页
分享到 :
  • 政府查号台

    政府查号台

  • 站点地图

    站点地图

  • 总访问量

    今日访问量

    今日访客数

  • 长沙县网上群工部
  • 长沙市互联网违法和不良信息举报中心
主办:长沙县人民政府
承办:长沙县大数据中心
网站技术支持电话:0731-84075602
网站标识码:4301210002