湖南瑞天项目管理有限公司受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段五标段)招标,2022年11月16日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 |
厦门安能建设有限公司 |
中水建管国际工程有限公司 |
湖北大禹建设股份有限公司 | ||
投标报价(元) |
39851289.15 |
40199368.32 |
40178196.56 | ||
质量要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | ||
工期(日历天) |
365 |
365 |
365 | ||
详细评审得分情况 |
总分 |
99.27 |
98.21 |
97.92 | |
项目管理机构 评分 |
14.70 |
14.55 |
14.25 | ||
信誉等其他评分 |
10.00 |
9.00 |
8.95 | ||
投标报价评分 |
74.57 |
74.66 |
74.72 | ||
不良行为记录 扣分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | ||
投标人 |
类似业绩 |
1、广东省山区五市中小河流治理南雄市2018年项目浈江干流治理工程(二)坪地山至头渡段)(一标)施工2、宁德市后湾片区海堤加固及河道建设一期工程设计采购施工总承包(EPC项目)3、东莞市东城街道梨川大王洲沿江堤围综合整治工程设计施工总承包。 |
1、江西省五河治理工程防洪工程南康区唐江镇防洪工程二标段2、曲阳县孟良河综合治理工程勘察设计施工总承包 3、四川省九寨沟县勿角河噗南村段防洪治理工程 4、洨河鹿泉段治理工程(一期) |
1、黄陂区府河童家湖堤除险加固工程 2、荆江大堤综合整治工程2014年度第4标段施工 3、大冶湖堤防加固工程(大冶段)施工 4、澧水支流溇水鹤峰段近期防洪治理工程施工 | |
信用等级 |
AAA |
AAA |
A+ | ||
获奖情况 |
国家级:福建龙津溪引水工程 省级:2020年度福建省“闽水杯”水利优质工程奖 |
国家级:曲阳县孟良河综合治理工程勘察设计施工总承包 省级:2022年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖 |
/ | ||
项目负责人 |
姓名 |
黄健 |
聂靖枫 |
茅向前 | |
工程业绩 |
广东省山区五市中小河流治理南雄市2018年项目浈江干流治理工程(二)坪地山至头渡段)(一标)施工 |
江西省五河治理工程防洪工程南康区唐江镇防洪工程二标段 |
黄陂区府河童家湖堤除险加固工程 | ||
技术负责人 |
姓名 |
李财辉 |
郝小平 |
张延林 | |
工程业绩 |
宁德市后湾片区海堤加固及河道建设一期工程设计采购施工总承包(EPC项目) |
洨河鹿泉段治理工程(一期) |
荆江大堤综合整治工程2014年度第4标段施工 | ||
投标担保信息 |
担保机构 |
长安责任保险股份有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司 |
长安责任保险股份有限公司 | |
经营地址 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 | ||
联系电话 |
95592 |
0731-88441188 |
95592 |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:厦门安能建设有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||
项目负责人 |
黄健 |
高级工程师 |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
闽1352013201409821/水闽建安B(2019)0000626 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
李财辉 |
高级工程师 |
职称证 |
闽G209-06643 |
水利工程 |
专职安全员1 |
卓逸扬 |
/ |
岗位证/考核C证 |
SGL20223501369/水闽建安C(2022)0000317 |
水利 |
第二中标候选人:中水建管国际工程有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||
项目负责人 |
聂靖枫 |
工程师 |
建造师注册证/安全生产考核合格证书 |
赣1362018201900485水安B(2015)0051599 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
郝小平 |
高级工程师 |
职称证 |
3600014200426 |
水工建筑 |
专职安全员1 |
李建华 |
/ |
岗位证、安全生产考核合格证书 |
SGL20193601260/水安C(2020)0050396 |
水利水电工程 |
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 |
证号 |
专业 | |||
项目负责人 |
茂向前 |
工程师 |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
鄂242131429943、水安B(2014)0037965 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
张延林 |
高级工程师 |
职称证 |
W3432017200014A |
水利电力 |
专职安全员1 |
程航 |
/ |
岗位证、水安C证 |
SGL20184200401、水安C(2016)0033733 |
/ |
第三中标候选人:湖北大禹建设股份有限公司
不合格投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖北江润建设集团有限公司 |
入围废标 |
2 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
投标文件未按照招标文件前附表10.8其他要求提供完整的承诺 |
2 |
湖南博汇工程项目管理有限公司 |
未提供完整完工验收报告 |
4 |
天安水利集团有限公司 |
业绩证明材料未提供完整的竣工验收报告 |
5 |
临湘市宏建水利水电工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件前附表10.8其他要求提供完整的承诺 |
6 |
梦果欣实业有限公司 |
业绩证明材料未提供完整的竣工验收报告 |
7 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
投标文件未按照招标文件前附表10.8其他要求提供完整的承诺 |
8 |
中铁二十局集团有限公司 |
投标文件未按照招标文件前附表10.8其他要求提供完整的承诺 |
9 |
浩润建设工程有限公司 |
业绩证明材料未提供完整的完工验收报告 |
10 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 |
入围废标 |
11 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
未提供完整的竣工/完工验收报告 |
12 |
福建路港(集团)有限公司 |
投标文件未按照招标文件前附表10.8其他要求提供完整的承诺 |
13 |
湖南江禹建设有限公司 |
未提供安全员C证 |
14 |
四川殷铭建设工程有限公司 |
未提供完整的竣工/完工验收报告 |
15 |
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 |
业绩类型不满足招标文件要求 |
16 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
入围废标 |
17 |
中水京林建设有限公司 |
业绩证明材料未提供完整的竣工验收资料 |
18 |
河南文水水电工程有限公司 |
入围废标 |
19 |
山东黄河建工有限公司 |
投标文件未按照招标文件前附表10.8其他要求“在投标书中提供配备施工现场技能工人明细及附相关证件”。 |
20 |
山东省水利工程局有限公司 |
入围废标 |
21 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
入围废标 |
22 |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
投标文件未按照招标文件前附表10.8其他要求提供完整的承诺 |
23 |
四川同达建设有限公司 |
业绩证明材料未提供完整的竣工验收报告 |
24 |
盛豪建设集团有限公司 |
投标文件未提供湖南省水利建设市场综合监管系统截图 |
25 |
河南新黄水电工程有限公司 |
竣工验收报告一个章都没盖 |
26 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
未提供完整竣工验收报告、业绩类型不满足招标文件要求 |
27 |
河南浩源水利水电工程有限公司 |
未提供完整竣工验收报告、业绩类型不满足招标文件要求 |
28 |
陕西光明建设有限公司 |
业绩类型不满足招标文件要求 |
公示期:2022年11月 18 日始至2022年11月 23日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙县发展和改革局
联 系 人:张先生
联系电话:0731-84023024
招 标 人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长沙县望仙路598号17F
联 系 人: 瞿先生
联系电话:0731-85283152
招标代理:湖南瑞天项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙县星沙街道松雅安置区B14栋17-20号
联 系 人: 胡赞平
联系电话:18975818678