安沙镇杨梓中学学生宿舍改扩建项目 中标候选人公示

日期:2022-11-16   来源:  长沙县招标采购事务中心
字体大小:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,安沙镇杨梓中学学生宿舍改扩建项目已于2022年1114日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的:“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

    人:长沙县安沙镇人民政府

联系电话:0731-86706229

招标代理:湖南正源项目管理咨询有限公司

联系电话:0731-85328332

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南共赢建筑工程有限公司

湘泰建工集团有限公司

湖南全福建筑工程有限公司

投标报价(元)

5309904.14

5380244.14

5371260.39

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

85.88

85.47

85.42

施工组织设计评审

合格

合格

合格

业绩及信用评审

5.88

6

5.88

投标报价评审

80

79.47

79.54

类似工程业绩

道县白马渡镇中心卫生院建设项目

5000吨中药饮片现代化生产线(二期)项目

朝阳街道2021年度城镇老旧小区改造项目——人民新村2期标段

项目经理

姓名

彭宏伟

粟思慧

范婷

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员配备情况

第一中标候选人:湖南共赢建筑工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

彭宏伟

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

/

B类

243111114918/湘建安B(2020)0101499

建筑工程

430****0416

第二中标候选人:湘泰建工集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

粟思慧

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

/

B类

243002180392/湘建安B(2021)0100005259

建筑工程

430****2844

第三中标候选人:湖南全福建筑工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

范婷

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

/B类

243002181062/湘建安B(2021)0100003818

建筑工程

430****5528

被否决的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南尚筑建设工程有限公司

投标文件(施工组织设计)未签字盖章

2

湖南昌驰建设工程有限公司

投标文件(施工组织设计)未签字盖章

3

湖南天义建设集团有限公司

投标文件(施工组织设计)未签字盖章

4

湖南标驰建设有限公司

投标文件(施工组织设计)未签字盖章

5

湖南晟恒工程建设有限公司

不符合投标人须知前附表10.14.7规定,拟任项目经理在湖南省建筑工程监管信息平台有在建工程

相关附件下载:
扫一扫在手机打开当前页
分享到 :
  • 政府查号台

    政府查号台

  • 站点地图

    站点地图

  • 总访问量

    今日访问量

    今日访客数

  • 长沙县网上群工部
  • 长沙市互联网违法和不良信息举报中心
主办:长沙县人民政府
承办:长沙县大数据中心
网站技术支持电话:0731-84075602
网站标识码:4301210002