热门搜索:长沙 抗洪 身份证办理

长县政办函〔2009〕19号 长沙县人民政府办公室关于做好县政府门户网站县长信箱信件回复工作的通知

发布日期:2009-07-28 00:00:00     作者:县信息中心     来源:长沙县人民政府办公室

   

  长县政办函〔2009〕19

  各乡、镇人民政府,县直机关各单位:

  “县长信箱”是县政府门户网站的重要栏目,为进一步做好县政府门户网站“县长信箱”栏目信件回复工作,确保“县长信箱”功能的发挥,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》和《信访条例》,经县人民政府研究决定,现将有关事项通知如下:

  一、充分认识做好“县长信箱”信件回复工作的重要性

  “县长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是公众反映情况,提出意见、建议的重要渠道,也是信息化条件下群众信访的重要途径,对于提高行政效率,推动开放式政府建设具有重要意义。

  二、明确职责与分工

  “县长信箱”由县人民政府在长沙县政府门户网站上设立。县信息中心是“县长信箱”栏目的主管部门,负责“县长信箱”栏目的设计、建设、系统管理、日常维护和信件的分发,确保“县长信箱”的安全顺利运行;县政府办公室负责“县长信箱”的组织协调工作;县信访局、县监察局、县政府督查室参与“县长信箱”信件的处理;各乡镇人民政府,县直机关各单位负责“县长信箱”转交信件的受理、回复工作。

  三、规范处理流程

  “县长信箱”的处理流程按以下方式进行:

  (一)由县信息中心审核信件的有效性,将无效信件删除或转入垃圾箱;

  (二)涉及到网站建设和可以直接答复的信件由县信息中心作出回复;涉及重要内容、情况复杂的信件,由县信息中心进行分类整理,并通过县政府门户网站后台转发至有关单位。向县长或副县长本人提交的信件,由县信息中心转至县政府办政务值班室,由政务值班室呈报相关县领导阅示;直接针对各乡镇人民政府、县直机关各单位的信件,由县信息中心转发到相关单位进行处理;属信访及其他信件,由县信息中心转至县信访局处理。

  (三)各乡镇人民政府、县直机关各单位的网站管理员每天要登陆县政府门户网站后台对“县长信箱”转发的信件及时处理,并严格按照“谁处理,谁负责;谁发布,谁负责”的原则,将处理结果报经本单位主管领导审核后,及时发布到县政府门户网站前台。

  (四)对来信人选择不公开的信件,不在“县长信箱”公开回复。经办人员对选择不公开信件的来信人的信息应严格保密。

  四、加强领导与督查

  各乡镇人民政府、县直机关各单位对“县长信箱”来信处理工作要高度重视,切实加强对这一工作的领导,实行主要领导负总责,分管领导具体抓,相关科室和人员负责具体落实的管理机制。要采取有效措施,严格落实责任,对“县长信箱”转交信件反映的事项认真调查,妥善处理,及时回复。一般事项,应在5个工作日内办结;需要调查的较复杂事项必须与当事人取得联系,并将联系情况反馈至前台,反馈信息的建议格式为“已与当事人联系,具体情况正在调查中,调查处理结果将于×月×日前回复”。作为信访信件处理的,县信访局应按《信访条例》及时处理。

  县信息中心每月向县监察局、县政府督查室反馈各部门对信件处理的情况。县监察局、县政府督查室定期对各部门办理“县长信箱”信件情况进行督促检查与通报。

  各乡镇人民政府、县直机关各单位在收到此通知5个工作日内将责任人和经办人的单位、姓名、职务、办公电话、手机号码等报送县信息中心,联系电话:84018486;传真:84017486;技术咨询qq群:51567733;网址:http://www.csx.gov.cn

  附件:1、“县长信箱”受理范围

         2、来信人须知事项

  附件1

  “县长信箱”受理范围

  一、对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;

  二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

  三、对直接影响群众生活相关问题的意见和建议;

  四、对社会生活中发生的,需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

  五、对县政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议;

  六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。

   

  附件2

  来信人须知事项

  一、来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。

  二、对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。

  三、原则上应留下真实姓名与联系方式,以便联系。经办人员对选择为不公开信件的来信人的信息会予以严格保密。

  四、来信内容应简明扼要,说清事实,原则上一信只反映一个问题,信件标题要点明主要问题,符合一般文书规范。

  五、来信人提交信件后,可在“县长信箱”页面的“我的信件”栏了解信件办理情况。

  六、来信人在得到处理结果反馈后,再次就同一问题进行反映,需写明前一封信件的提交时间、标题及主要内容等,以便查找。

  七、以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:

  (一)需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;

  (二)内容不完整,表述事项不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件;

  (三)同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件;

  (四)超越“县长信箱”受理范围,或已进入司法程序(法院受理或已判决等)的事项,将不予受理。

  (五)不属于长沙县人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理的问题。

二〇〇九年七月二十七日

打印本页 关闭窗口