杨应龙、康勇同志被任命为长沙县人民政府副县长 彭正球同志为长沙县行政执法局局长

发布日期:2018-09-29 15:52     来源:星沙时报

长沙县第十七届人大常委会第十九次会议通过

长沙县人民代表大会常务委员会决定任命名单

001

彭正球

002

康勇

003

杨应龙

  决定任命:

  杨应龙、康勇同志为长沙县人民政府副县长。

  

  杨应龙同志简历

  男,汉族,湖南长沙人,1975年11月出生,1996年10月参加工作,1996年5月入党。

  1993年9月-1996年7月 长沙民政学校电算会计专业中专毕业

  1997年9月-2000年7月 长沙市委党校经济管理专业函授专科毕业

  2000年8月-2002年12月 中央党校法律专业函授本科毕业

  2007年9月-2010年6月 湖南省委党校公共管理专业在职研究生毕业

  1996年10月-1999年1月 长沙市望城县格塘乡政府党政办秘书

  1999年1月-2001年10月 长沙市望城县格塘乡党委组织委员

  2001年10月-2002年6月 长沙市望城县格塘乡政府副镇长

  2002年6月-2006年5月 长沙市望城县桥驿镇党委副书记

  2006年5月-2007年9月 长沙市望城县雨敞坪镇党委副书记、镇长

  2007年9月-2008年6月 长沙市望城县雨敞坪镇党委书记

  2008年6月-2009年3月 长沙市岳麓区雨敞坪镇党委书记

  2009年3月-2011年6月 长沙市岳麓区望岳街道党工委书记

  2011年6月-2015年11月 中共长沙市开福区委常委、宣传部长

  2015年11月-2018年7月 中共长沙市开福区委常委(挂职)、长沙金霞经济开发区党工委书记

  2018年7月-2018年8月 中共长沙县委常委、县政府副县长提名人选

  2018年8月-2018年9月 中共长沙县委常委、县政府党组副书记、副县长提名人选

  2018年9月- 中共长沙县委常委、县政府党组副书记、副县长

  

  康勇同志简历

  男,汉族,湖南邵阳人,1976年5月出生,1996年8月参加工作,2002年10月入党。

  1992年9月-1996年7月 邵阳市农机学校机械制造专业中专学习

  1996年8月-2002年10月 邵阳县农机局技术员、助理工程师

  2002年10月-2003年12月 邵阳县岩口铺镇党政办秘书

  2003年12月-2004年12月 邵阳县岩口铺镇党政办副主任

  2004年12月-2006年6月 邵阳县人民政府办公室副股级干部

  2006年6月-2006年9月 邵阳县人民政府办公室秘书二组组长

  2006年9月-2006年12月 邵阳县人民政府办公室经研室副主任

  2006年12月-2007年2月 中共长沙市委办公厅人事处干部

  2007年2月-2009年12月 中共长沙市委办公厅副主任科员

  2009年12月-2011年8月 中共长沙市委办公厅督查室副主任

  2011年8月-2012年12月 中共长沙市委办公厅督查室副主任、主任科员

  2012年12月-2013年4月 中共长沙市委办公厅法规处处长

  2013年4月-2014年11月 中共长沙市委办公厅秘书一处主任科员

  2014年11月-2016年1月 中共长沙市委办公厅秘书二处处长

  2016年1月-2018年7月 中共长沙市委办公厅副调研员、市委总值班室主任

  2018年7月-2018年8月 长沙县人民政府副县长提名人选

  2018年8月-2018年9月 长沙县人民政府党组成员、副县长提名人选

  2018年9月- 长沙县人民政府党组成员、副县长

  

  决定任命:

  彭正球同志为长沙县行政执法局局长。

  

  彭正球同志简历

  男,汉族,湖南长沙人,1971年8月出生,1989年8月参加工作,1994年6月入党。

  1993年9月-1995年7月 长沙市职工大学财务会计专业函授专科毕业

  1996年8月-1998年12月 中央党校经济管理专业函授本科毕业

  1989年8月-1996年3月 长沙县暮云镇政府招聘干部,历任财政所副所长、所长等职

  1996年3月-1998年4月 长沙县暮云镇党委委员

  1998年4月-2002年12月 长沙县暮云镇党委委员、副镇长

  2002年12月-2004年5月 长沙县黄花镇党委副书记、副镇长

  2004年5月-2004年6月 长沙县暮云镇党委副书记、镇长提名人选

  2004年6月-2009年4月 长沙县暮云镇党委副书记、镇长,2007年6月登记为公务员

  2009年4月-2012年3月 长沙县路口镇党委书记

  2012年3月-2012年9月 长沙县空港城管委会副主任

  2012年9月-2016年4月 长沙县黄花镇党委书记,黄花产业基地党工委书记,空港城管委会副主任(兼)

  2016年4月-2017年12月 长沙县黄花镇党委书记、黄花产业基地党工委书记,空港城管委会常务副主任

  2017年12月-2018年1月 长沙县人民政府副县长提名人选,长沙县黄花镇党委书记、黄花产业基地党工委书记,空港城管委会常务副主任

  2018年1月-2018年8月 长沙县人民政府副县长、黄花镇党委书记、黄花产业基地党工委书记,空港城管委会常务副主任、县政府党组成员

  2018年8月-2018年9月 长沙县人民政府党组成员、副县长,县行政执法局党委书记、局长提名人选

  2018年9月- 长沙县人民政府党组成员、副县长,县行政执法局党委书记、局长

来源:星沙时报

发布时间:2018年9月29日

扫一扫在手机打开当前页
打印本页 关闭窗口